В РК в три раза сокращены сроки оказания госуслуг для товаропроизводителей на территории ЕАЭС

15 Января 2019, 16:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
miid.gov.kz 15 Января 2019, 16:33
15 Января 2019, 16:33
2876
Фото: miid.gov.kz

Сроки оказания государственной услуги сокращены с 23 до 8 рабочих дней.

В Казахстане сокращены сроки предоставления государственных услуг предпринимателям, осуществляющим переработку товаров на территории ЕАЭС, сообщается в пресс-службе Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

В рамках принятых нормативно-правовых актов сокращены сроки оказания государственных услуг в части выдачи документов предпринимателям на портале "Е-лицензирование" с 23 рабочих дня до 8 рабочих дней.

Теперь товаропроизводители, осуществляющие деятельность на территории ЕАЭС, смогут в электронной форме получить необходимые документы о переработке товаров внутреннего потребления в лёгкой, горно-металлургической, химической, фармацевтической, деревообрабатывающей отраслях промышленности.

"Осуществлён полный переход на электронный формат подачи и оказания государственной услуги "Выдача документа об условиях переработки товаров на/вне таможенной территории и переработки для внутреннего потребления в легкой, горно-металлургической, химической, фармацевтической, деревообрабатывающей отраслях промышленности, а также машиностроении и стройиндустрии" на портале "Е-лицензирование", - сообщили в министерстве.

Такая государственная услуга позволяет предпринимателям, осуществляющим переработку товаров на/вне таможенной территории ЕАЭС, ввозить и вывозить товары без уплаты вывозных и ввозных таможенных пошлин.

Наверх