Сразу 38 пар одновременно зарегистрируют свой брак в День столицы

4 Июля 2017, 16:51
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фотоархив BNews.kz 4 Июля 2017, 16:51
4 Июля 2017, 16:51
1861
Фото: Фотоархив BNews.kz

В Астане сразу 38 пар, чей день регистрации брака совпал с празднованием Дня столицы, зарегистрируют свой брак 5 июля на курганном комплексе «Атамекен», передает BNews.kz.

Участников торжества ждет незабываемая культурно-развлекательная программа, а также бесплатная фото- и видеосъемка, фуршет, памятные подарки и сувениры. Кроме того, все это будет сопровождаться обязательными атрибутами свадьбы – запуском белых голубей, шарами и сюрпризами, информирует пресс-служба акимата г.Астаны.

«В этом году в церемонии участвуют молодые люди от 18 лет, но есть и взрослые пары, которым 65 лет и даже 68 лет. Как такового отбора у нас нет. Мы всех желающих принимаем. Кто желает именно в день празднования столицы зарегистрировать брак, те и участвуют в проекте. Для этого необходимо просто подать заявление о вступлении в брак в отделы РАГС», – рассказала корреспонденту медиацентра организатор проекта Гульнара Сагындыкова.

Как сообщила Г.Сагындыкова, в этом году проекту исполняется 10 лет. За эти годы в нем приняли участие более 500 пар. 

«10 лет, можно сказать, и молодой возраст, но и солидный. Те пары, которые регистрировались в этот день, у них нет разводов. Почему? Потому что это большая ответственность перед всей страной. Я считаю, что эти пары самые счастливые», – продолжила Сагындыкова.

Организаторы приготовили для молодоженов подарки и розыгрыш путевок в Турцию и Боровое. К тому же новоиспеченные супруги по традиции оставят свой след в истории столицы, написав пожелания в памятной книге Астане.

«У нас есть книга пожеланий всех молодоженов, которая ведется с 2008 года, где каждый из них пишет свои пожелания в этой книге. Кроме того, молодым вручат свидетельства о заключении брака с символикой праздника. Ожидается концертная программа, подарки и призы. Это путевки в Турцию, Боровое, телевизор для молодых, каждой паре – свадебный букет», – рассказала организатор проекта.

Наверх