Спрыгнувший с моста житель Актау обнаружен мертвым

24 Мая 2021, 00:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 24 Мая 2021, 00:20
24 Мая 2021, 00:20
2304
Фото: иллюстративное

Полицейские Актау начали проверку по факту гибели мужчины, тело которого было обнаружено на глубине четырех метров утром 23 мая в районе моста канала ТОО "МАЭК-Казатомпром", передает "Лада".

Трагедия произошла 22 мая.

По данным департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области, мужчина 1981 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, вероятно, решив искупаться в жаркую погоду, прыгнул с моста в необорудованном для купания месте и утонул.

На место происшествия были вызваны водолазы, которые начали прочесывать дно канала, но в первые часы результата не было. Найти тело удалось лишь утром 23 мая.

"Спасатели обнаружили и извлекли тело из воды на следующий день, 23 мая, в 09:04, в семи километрах от Актау, возле моста канала ТОО "МАЭК-Казатомпром". Тело находилось на глубине четырех метров", - отмечается в сообщении ДЧС Мангистауской области.

Всего в поисковых мероприятиях было задействовано шесть человек личного состава ДЧС, одна единица транспорта и одно плавательное средство.

В связи с наступление летних месяцев и повышением температуры воздуха, спасатели обращаются к жителям с просьбой соблюдать правила поведения на воде и ни в коем случае не купаться в местах для этого не предназначенных.



Наверх