На 11 лет осудили участника группового изнасилования в Нур-Султане

17 Сентября 2019, 17:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
На 11 лет осудили участника группового изнасилования в Нур-Султане 17 Сентября 2019, 17:29
17 Сентября 2019, 17:29
1559
В столице вынесли приговор фигуранту резонансного дела о групповом изнасиловании 28-летней Саины Раисовой. На скамье подсудимых - Шокан Абылкасымов.

Судья признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного по статье 120 ч.3 УК РК и назначил наказание в виде 11 лет лишения свободы, передает корреспондент BaigeNews.kz. Осужденный будет отбывать наказание в колонии максимальной безопасности.

Сам инцидент произошел летом 2017 года. Согласно материалам следствия, задержанный Шокан Абылкасымов совместно с приятелем Муратом Идрисовым обманом заманили на квартиру девушку. Примечательно, что сама Саина Раисова не скрывала, что ранее была в отношениях с Абылкасымовым.

Когда пострадавшая приехала в назначенное место, друзья уже поджидали ее. В квартире молодые люди надругались над ней, записав все происходящее на камеру сотового телефона.

Потерпевшая, опасаясь за свою жизнь, попыталась сбежать от преступников, выпрыгнув из окна дома. В результате инцидента девушка получила серьезные травмы.

После случившегося один из участников преступления Мурат Идрисов был задержан практически сразу. Мужчина был признан виновным в совершении преступления 18 января 2018 года и приговорен к десяти годам лишения свободы.
Наверх