Спрятал части тела в мусорный бак - в полиции рассказали об убийстве 19-летней девушки в Алматы

26 Марта 2021, 11:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Спрятал части тела в мусорный бак - в полиции рассказали об убийстве 19-летней девушки в Алматы 26 Марта 2021, 11:48
26 Марта 2021, 11:48
18090

Жертва познакомилась с подозреваемым на сайте знакомств, сообщили полицейские.

В департаменте полиции Алматы рассказали о ходе расследования жестокого убийства 19-летней Аяжан Едиловой, передает BaigeNews.kz.

Факт убийства был зарегистрирован 20 марта, и было начато досудебное расследование. 21 марта была создана оперативно-следственная группа, которая приступила к поиску Айжан Едиловой. 21 марта в 22:00 был установлен адрес подозреваемого, мужчины 1993 года рождения, в одном из домов Алатауского района.

В момент его задержания была взломана дверь квартиры. При виде полиции подозреваемый попытался покончить жизнь самоубийством - ударил себя ножом в шею. Вызвали "скорую", мужчину госпитализировали в городскую клиническую больницу №7. Ему сделали операцию. Сейчас подозреваемый переведен в палату. Выставлена охрана, он находится под арестом.

"Из показаний задержанного, убийство он совершил в ночь с 19 на 20 марта, до поступления сообщения о безвестном исчезновении. Сообщение мы получили 20 марта в четыре часа дня. Мы нашли тело в расчлененном состоянии. После совершения убийства, с целью сокрытия следов преступления, некоторые части тела он успел вывезти за пределы Алатауского района, на территорию Бостандыкского района, и спрятал в мусорном баке. Эти останки нами также были обнаружены. Убийство произошло в квартире", - сообщил заместитель начальника Департамента полиции Алматы Рустам Абдрахманов.

Подозреваемый утверждает, что до убийства между ним и девушкой возникла ссора, а после совершения преступления он решил расчленить тело.

Стало известно, что с подозреваемым девушка познакомилась 16 марта в соцсетях - как уточнили в полиции, на сайте знакомств Badoo. В полиции уверены, что девушка пришла к подозреваемому самостоятельно. Об этом свидетельствуют записи камер видеонаблюдения.

Смерть наступила в период с 12 до часа ночи, до этого девушка успела отправить СМС-сообщение своему парню, затем телефон был отключен.

Подозреваемый - уроженец Туркестанской области, ранее не судим. Вину в совершении убийства он полностью признал. Пользователи соцсетей называют подозреваемого маньяком, все доводы и все версии убийства будут проверяться, пояснили в полиции.

По словам Абдрахманова, аналогичных убийств с расчленением в Алматы в последнее время не было.

Признаки каннибализма в преступлении не установлены, добавил представитель Департамента полиции.

Дальнейшее расследование было передано в управление специальных прокуроров по Алматы.

Ранее родственники убитой в Алматы 19-летней Аяжан рассказали подробности трагедии и потребовали смертной казни для подозреваемого в преступлении. Девушка была не просто убита, а убита с особой жестокостью. Ее нашли расчлененной.

Наверх