Суицид или несчастный случай пока неизвестно - МИД о смерти казахстанца в аэропорту Стамбула

1 Октября 2018, 17:26
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 1 Октября 2018, 17:26
1 Октября 2018, 17:26
6045
Фото: из открытых источников

По данным ведомства, в настоящее время супруга погибшего казахстанца прибыла в Стамбул для опознания.

Официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров рассказал подробности несчастного случая, произошедшего в стамбульском аэропорту, передаёт корреспондент BNews.kz

"Наш  гражданин прибыл в аэропорт города Стамбул 26 сентября. Пересек турецкую границу и продолжал находится в зданий аэропорта до следующего дня. 27 сентября уже выяснилось, что ориентировочно в 15.30 часов он упал с высоты второго этажа, внутри самого здания. На сегодняшний день ситуация такова, что его тело находится в одной из больниц города Стамбул. Супруга его уже долетела до Стамбула",  - рассказал в ходе брифинга Официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров.

По словам официального представителя ведомства, в настоящее время по данному факту казахстанские консулы оказывают семье погибшего всю необходимую консульско-правовую помощь. В ближайшее время тело 37-летнего гражданина страны будет доставлено в Казахстан.

"Его личность установлена, но в связи с защитой личных персональных данных семья попросила не разглашать. Сейчас турецкая полиция ведет следствие по этому поводу. Пока неизвестно откуда он прибыл.. Наши консула совместно с турецкой полицией будут изучать записи с видеокамер, на это требуется время.  (..) Спрыгнул или его толкнули это еще не известно, ведется следствие", - отметил Смадияров.

Наверх