Справившего нужду возле флага алматинца привлекут за хулиганство

1 Марта 2022, 14:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот с видео 1 Марта 2022, 14:18
1 Марта 2022, 14:18
11585
Фото: скриншот с видео

Мужчину, который справил нужду возле флагштока в Алматинской области, привлекут к ответственности, передает BaigeNews.kz со ссылкой на департамент полиции региона.

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором запечатлена перепалка между мужчиной и несколькими жителями. Они рассказали, что случайно стали свидетелями его поступка.

Жители возмутились увиденным и потребовали от мужчины убрать за собой. Место происшествия они сняли на видео.

В ДП Алматинской области сообщили, что инцидент произошел 28 февраля в поселке Отеген батыр Илийского района. Подозреваемый – 40-летний житель Алматы. Его привлекут к ответственности за мелкое хулиганство по статье 434 КоАП РК.
"Полицией изучено распространяемое в соцсетях видео, в котором молодой мужчина якобы справляет нужду на флагшток с государственным флагом. В итоге группа очевидцев заставляет нарушителя убрать за собой и почистить гранитное основание флагштока. Также установлено, что мужчина управлял автомашиной Hyundai Tucson без каких-либо разрешительных документов, так как ранее был лишён водительского удостоверения", – рассказали в ДП Алматинской области.
Мужчину оштрафовали на 50 МРП. У него изъяли машину и отправили автомобиль на специализированную стоянку.

Наверх