Герои мультфильмов, Ильин и бодибилдер — эпатажные и известные на выборах в Казахстане

10 Января 2021, 17:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Герои мультфильмов, Ильин и бодибилдер — эпатажные и известные на выборах в Казахстане 10 Января 2021, 17:55
10 Января 2021, 17:55
17215

Как проголосовали на выборах известные казахстанские спортсмены и светские звезды.

В Казахстане 10 января проходят выборы депутатов Мажилиса и маслихатов. Казахстанцы, судя по данным на 16 часов дня, активно голосуют, передает BaigeNews.kz.

Согласно данным, представленным областными, городов республиканского значения, столицы избирательными комиссиями по состоянию на 16 часов времени столицы 10 января 2021 года избирательные бюллетени получили 52,5 процента от общего количества избирателей, включенных в списки, сообщает ЦИК РК.

Проголосовали на выборах и известные казахстанские спортсмены.

Прославленный атлет Илья Ильин опубликовал у себя на личной странице в Instagram видео, где видно, как спортсмен закидывает бюллетень в урну.

Как сообщается на сайте столичного акимата, также проголосовали олимпийский чемпион Серик Сапиев, чемпион молодежных Олимпийских игр по боксу Айбек Оралбай и чемпион мира среди молодежи по боксу Нурбек Оралбай.

Проголосовали на выборах и некоторые казахстанские звезды эстрады. Так, к примеру, певица Мадина Садвакасова опубликовала у себя на личной странице в Instagram сториз, где она написала, что проголосовала на выборах.

Фото: сториз из Instagram Мадины Садвакасовой.

Проголосовал на выборах, к примеру, и известный казахстанский певец Айкын Толепберген.

Не обошлось на этих выборах и без людей, которые решили оригинально проголосовать. К примеру, в Нур-Султане бодибилдер Юрий Толочко пришёл на выборы в майке и шортах. Его голова и лицо были выкрашены в синий цвет.

Свое решение прийти в таком виде он пояснил на видео, опубликованном в Facebook.

"Я хочу, чтобы у нас не было дискриминации по внешнему виду, по разрезу глаз, по цвету кожи, по образу мыслей, по гендерной идентичности, сексуальной ориентации. Чтобы все чувствовали себя защищенными в нашей стране. Ещё я в одной майке — я хочу этим призвать к прозрачности выборов", — сказал Юрий Толочко на видео.

Тем временем, "медведи" пришли голосовать на выборы в Караганде. Соответствующее видео было опубликовано в паблике kris_p_brothers_official в Instagram. Избиратели пришли голосовать в костюмах медведей.

"Медведи пришли на выборы в Караганде. Перфоманс произошел на одном из избирательных участков г. Караганды. Избиратели пришли голосовать в костюмах медведей, однако их не допустили к голосованию ввиду их несовершеннолетия", — отмечается в сообщении паблика.

Информация о том, что избиратели пришли на выборы в Костанае в костюмах Гринч и Босс-молокосос появилась в Instagram паблика kris_p_brothers_official.

Необычно приехали на избирательный участок члены союза коневодов Казахстана в селе Талапкер Акмолинской области, они прискакали на конях. Жители села из высокого чувства патриотизма решили сделать это событие запоминающимся. Всего в селе насчитывается около двух тысяч избирателей.

Напомним, в Казахстане выборы на избирательных участках проходят до 20.00 вечера 10 января 2021 года.
Наверх