Спортсменка из Нур-Султана стала трехкратной чемпионкой Азии

15 Сентября 2021, 15:55
Спортсменка из Нур-Султана стала трехкратной чемпионкой Азии 15 Сентября 2021, 15:55
2606

В городе Абу-Даби проходит чемпионат Азии по джиу-джитсу Asian Jiu Jitsu Championship 2021. Спортсменка Галина Дуванова завоевала золото и стала таким образом трехкратной чемпионкой Азии, передает BaigeNews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана.

Сообщается, что в первых двух встречах чемпионата Галина одержала уверенную победу над соперниками и вышла в финал. Там столичная спортсменка стала сильнее своей соперницы из ОАЭ.

"Я очень рада, что получила очередную золотую медаль. Невозможно передать словами то чувство гордости, когда стоишь на пьедестале и звучит гимн нашей страны. На торжественной церемонии открытия чемпионата Азии я несла флаг нашей страны. Это была большая честь для меня. Результатами довольна. Будем тренироваться еще усердней, еще больше. Думаю, мои яркие победы еще впереди", - сказала Галина Дуванова.

Спортсмены Ислам Мамилов и Нуржан Батырбеков, тоже выступавшие на чемпионате Азии, не уступили соперникам в весе 69 кг. В финальной встрече они разыграли золото между собой. Ислам Мамилов занял первое место, Нуржан Батырбеков – второе.

Таким образом, столичные спортсмены принесли в копилку сборной Казахстана две золотые и одну серебряную медали.