Спортсмены столичной хоккейной школы впервые вошли в состав сборной РК

8 Февраля 2019, 19:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Управления культуры и спорта Астаны 8 Февраля 2019, 19:47
8 Февраля 2019, 19:47
2822
Фото: пресс-служба Управления культуры и спорта Астаны

Прежде спортсменам не удавалось попасть в национальную команду и представлять страну на престижных международных соревнованиях. 

Трое воспитанников специализированной детско-юношеской спортивной школы №10 акимата города Астаны выступят в составе сборной Казахстана по хоккею с шайбой, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Управления культуры и спорта.

Дмитрий Бреус, Темирлан Китаров и Игорь Доронин 2004 г.р. примут участие в играх в рамках международного турнира «Дети Азии», которые пройдут с 8 по 17 февраля в российском городе Южно-Сахалинске.

По информации организаторов, в турнире принимают участие команды из таких стран, как Вьетнам, Гонконг, Индонезия, Иордания, Казахстан, Камбоджа, Монголия, Непал, Пакистан, Республика Корея, Объединенные Арабские Эмираты, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Филиппины, Япония, а также команды Москвы, Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Республики Саха (Якутия), Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов.

Состязания будут проходить по 8 видам спорта: биатлон, фигурное катание,  лыжные  гонки,  хоккей,  сноуборд,  горнолыжный спорт, конькобежный спорт (шорт-трек) и прыжки на лыжах с трамплина.

Наверх