Спортивные конкурсы "Отжим-пати" и "Присед-пати" проведут онлайн в Мангистауской области

10 Апреля 2020, 20:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
revmatolog.net 10 Апреля 2020, 20:49
10 Апреля 2020, 20:49
3824
Фото: revmatolog.net

Об этом на брифинге в ЦОК области рассказал руководитель управления физической культуры и спорта Мангистауской области Нурбек Карабалаев, сообщает BaigeNews.kz.

"Люди будут снимать на сотовый телефон выполнение своих упражнений: приседаний и отжиманий. Позже отправлять запись на специальный номер в WhatsApp. Он станет известным уже в понедельник. Его разместят в социальных сетях. После этого, каждый человек может присылать видео. Видео с данными участника зарегистрируют судьи - именитые спортсмены", - отметил Карабалаев.

По его словам, в соревнованиях могут участвовать как женщины, так и мужчины. Возраст участников не ограничен. В числе жюри будут чемпионы Казахстана и мира. Они будут анализировать видео и учитывать количество технически правильно выполненных действий.

После этого на официальных страницах управления физической культуры и спорта в Facebook и Instagram будут выложены выполненные результаты с данными и номером участника. Победители будут определяться с 20 по 23 апреля этого года. 24 апреля будут объявлены имена победителей.

"Общий призовой фонд данных мероприятий "Отжим-пати" и "Присед-пати" 200 тысяч тенге. За 1 место - 50 тысяч тенге. За 2 место - 30 тысяч тенге. За 3 место - 20 тысяч тенге. Другими словами, люди, сидя дома, становятся чемпионами. Занимайтесь спортом", - призвал всех Карабалаев.
Наверх