Спортивную площадку стоимостью 60 миллионов тенге построили в селе в Алматинской области

14 Октября 2019, 23:39
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
акимат Панфиловского района 14 Октября 2019, 23:39
14 Октября 2019, 23:39
2721
Фото: акимат Панфиловского района

Объект отвечает всем современным стандартам.

В селе Коктал Панфиловского района Алматинской области в рамках претворения в жизнь спецпроекта фонда "Samruk-KazynaTrust" возвели спортивную площадку, стоимость которой обошлась в 60 млн тенге, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Как сообщили в местном акимате, крупный спортивный объект занял территорию площадью 1220 квадратных метров, а его официальное открытие стало долгожданным событием для юных спортсменов села.

"Главная наша задача - создать максимально хорошие условия для всестороннего развития местной молодежи, формирования здорового образа жизни и, разумеется, развития массовых видов спорта, в особенности в сельской местности. Поэтому и было принято решение открыть именно здесь, в селе Коктал, подобный объект", - отметил в ходе открытия аким Панфиловского района Талгат Умралиев.

"Этот объект был построен в рамках масштабного проекта "Менің елім" строительной компанией ТОО "Мастер капстрой". Объект включает в себя детский игровой комплекс, поле для мини-футбола, отдельные снаряды для тренировок", - добавили, в свою очередь, в пресс-службе районного акима.

 

Наверх