Спортивную эстафету в поддержку Головкина запустили в Казахстане

8 Октября 2018, 13:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pavlodarnews.kz 8 Октября 2018, 13:50
8 Октября 2018, 13:50
3960
Фото: pavlodarnews.kz

Старт дан в Экибастузе, эстафету приняла Туркестанская область.

В Павлодарской области дали старт эстафете в поддержку Геннадия Головкина, передаёт pavlodarnews.kz. В честь казахстанского боксёра в Экибастузе состоялся забег. Организатором мероприятия стало ТОО "Богатырь Комир".

По информации начальника управления по социальному развитию компании Владимира Тюлина, предприятие изготовило шильд в деревянной рамочке, на котором лазером выгравирована карта Казахстана. Этот атрибут будет передаваться из региона в регион и в конечном итоге дойдет до GGG.

"Наша компания поддерживает здоровый образ жизни, поэтому мы решили запустить марафон по Казахстану. На шильде выгравированы географические границы 15 регионов нашей страны. Старт дан в Экибастузе, далее шильд отправится в Туркестанскую область. Последней будет Караганда, где табличку передадут Геннадию Головкину. Цель марафона - показать, что наш Казахстан - спортивная страна" - говорит Владимир Тюлин. 

Горняки провели забег на дистанции 2,5 км, участвовали порядка тысячи экибастузцев, самому возрастному из них 70 лет, младшему - 10.

Как отмечает Владимир Тюлин, каждый регион проведет марафон по-своему. Это может быть баскетбол, футбол, шахматы. Туркестанская область уже приняла эстафету.

Наверх