Спецразрешение на пролёт над территорией запретных зон разработали в Минобороны РК

18 Января 2019, 10:25
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Atameken Business Channel 18 Января 2019, 10:25
18 Января 2019, 10:25
2265
Фото: Atameken Business Channel

Проект документа разработан в соответствии с Законом "Об использовании воздушного пространства Республики Казахстан и деятельности авиации".

Министерством обороны разработан проект по выдаче специального разрешения на пролёт над территорией запретных зон и зон ограничения полётов, сообщила пресс-служба Министерства обороны РК.

Министерством обороны разработан проект приказа Министра обороны "Об утверждении стандарта государственной услуги "Выдача специального разрешения на пролёт над территорией запретных зон и зон ограничения полётов после согласования со Службой государственной охраны Республики Казахстан и с органами национальной безопасности".

Данный проект разработан в соответствии с пунктом 1 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах" и подпункта 7 статьи 15 Закона Республики Казахстан от 15 июля 2010 года "Об использовании воздушного пространства Республики Казахстан подпункта и деятельности авиации".

Документ направлен на определение порядка и организации получения разрешения на пролёт над территорией запретных зон и зон ограничения полетов. С полным текстом проекта приказа можно ознакомиться на официальном сайте www.mod.gov.kz в разделе проекты НПА.

Наверх