Спецоперация в Алматы: задержана группа домушников из ВКО

3 Декабря 2020, 13:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Спецоперация в Алматы: задержана группа домушников из ВКО 3 Декабря 2020, 13:12
3 Декабря 2020, 13:12
1926

Группа домушников из Восточно-Казахстанской области нейтрализована в Алматы, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Спецоперация по их поимке проведена вчера вечером в Медеуском районе города.

"Пятерых подозреваемых бойцы спецназа встретили на выходе из квартиры, расположенной в одном из домов в микрорайоне “Горный Гигант”. – В составе этой группы – пятеро жителей ВКО, ранее все они уже имели судимость, в том числе за имущественные преступления. Незадолго до ареста злоумышленники, воспользовавшись отсутствием домочадцев, обворовали квартиру алмаатинца и похитили оттуда сейф с деньгами, золотые изделия, носимые вещи и два ноутбука. Их задержали с поличным, вещественные доказательства приобщены к материалам уголовного дела, зарегистрированного в едином реестре досудебного расследования по ст.188 ч.3 УК РК. Производство по данному факту осуществляет следственный отдел Управления полиции Медеуского района по территориальности. Задержанные водворены в изолятор временного содержания", – рассказал заместитель начальника департамента полиции Алматы Берик Абильбеков.

По его словам, уже на данном этапе следствия установлена причастность задержанных к трем аналогичным эпизодам в Медеуском районе. Проверяется их причастность к другим фактам хищения чужого имущества.


Наверх