Алматинского стрелка спецназ задерживал без оружия

20 Сентября 2021, 20:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 20 Сентября 2021, 20:33
20 Сентября 2021, 20:33
3427
Фото: polisia.kz

Так как в доме находились женщины и несовершеннолетние дети.

Сегодня в Алматы при исполнении судебного решения погибли пять человек, в том числе два сотрудника полиции и судебный исполнитель, сообщает BaigeNews.kz.
"Трагедия произошла около 17:00 в ходе исполнения судебного решения о праве собственности между двумя лицами. В момент исполнения решения выселяемый житель забежал домой, откуда из зарегистрированного оружия открыл огонь по судебному исполнителю и по тем лицам, которые находились в тот момент во дворе дома", - сообщил замначальника ДП Алматы Рустам Абдрахманов.
По его словам, стрелку может грозить пожизненный срок. Начато расследование по статье "Убийство в отношении двух и более лиц". За данное преступление предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение. Подозреваемый был задержан с участием бойцов специального назначения. Оружие не применялось, так как в доме находились женщины и несовершеннолетние дети.

В настоящее время место происшествия оцеплено полицией. Угрозы для жителей и граждан нет. Абдрахманов отметил, что мужчина стрелял из охотничьего ружья.

Наверх