Спецкомиссия Минобороны начала проверять склады боеприпасов по Казахстану

8 Июля 2019, 13:47
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-службы Министерства обороны РК 8 Июля 2019, 13:47
8 Июля 2019, 13:47
2447
Фото: пресс-службы Министерства обороны РК

Специальной комиссией начата проверка объектов хранения боеприпасов Вооруженных Сил Казахстана.

По приказу министра обороны РК Нурлана Ермекбаева с целью тщательной проверки обеспечения безопасности хранения боеприпасов, создана специальная комиссия, которая начала проверку во всех регионах страны, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства.
Сообщается, что в состав комиссии вошли высококвалифицированные компетентные военные специалисты, обладающие специальными техническими познаниями в области организации хранения боеприпасов, а также имеющие соответствующий практический опыт, в том числе по вопросам обеспечения противопожарной и противодиверсионной безопасности.

В ходе работы комиссией будут проверены условия и порядок хранения боеприпасов, соблюдение требований пожарной безопасности, дана оценка возможным рискам возникновения чрезвычайных ситуаций, а также будет оказана практическая помощь на местах и определены меры по повышению уровня безопасности объектов хранения боеприпасов.

Напомним, 24 июня на территории воинской части 44859 Министерства обороны РК в городе Арысь Туркестанской области произошел взрыв с дальнейшем загоранием. После серии взрывов боеприпасов на военном складе около 80-90% процентов зданий в Арыси было повреждено.

Было принято решение об экстренной эвакуации всего населения города. Подробности же того, как произошли пожар и взрывы объяснили в Министерстве обороны РК.

26 июня стало известно, что на восстановление Арыси будут выделены специальные средства из правительственного резерва


Наверх