LIVE LIVE
LIVE

Специалисты из Павлодарской области восстановят 450 домов в Арыси

29 Июня 2019, 17:23
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Специалисты из Павлодарской области восстановят 450 домов в Арыси 29 Июня 2019, 17:23
29 Июня 2019, 17:23
2104

Каким домам необходимо уделить внимание в первую очередь, аким Павлодарской области узнал у самих жителей, вылетев в Арысь.

Булат Бакауов прибыл в Арысь и поговорил с горожанами, а также проинспектировал участки работ по восстановлению разрушенных домов, которые предстоит выполнить специалистам из Прииртышья, передаёт корреспондент Bnews.kz.

В своем Instagram акима Павлодарской области написал, что инженеры из региона приехали в Арысь несколько дней назад и уже приступили к ремонту.

"Сегодня прилетел в город Арысь, где в начале недели произошло ЧП, потрясшее всю страну. Мы не можем оставаться в стороне от этой беды. Встретился с жителями пострадавшего города, чтобы лично оценить фронт работ, уточнил, какие дома необходимо отремонтировать в первую очередь. Всего по поручению Елбасы и Президента Павлодарская область восстановит 450 домов Арыси. Наши специалисты уже несколько дней находятся в городе и уже приступили к ремонтным работам. Мы постараемся сделать все как можно быстрее, обязательно сделав упор на качество работ. Вместе мы все преодолеем - это главная сила казахстанцев", - написал Булат Бакауов в социальной сети.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Bulat BAKAUOV (@bbakauov)

 

Напомним, ЧП в Туркестанской области произошло 24 июня, когда на складе воинской части в Арыси прогремела серия взрывов, после чего из города эвакуировали все местное население.

Между тем, во всех регионах Казахстана стартовала акция "Арыс, біз біргеміз", в рамках которой люди разных возрастов и профессий перечисляют свой однодневный заработок жителям города, пострадавшего от взрывов, а также по всей стране открыты пункты приема гуманитарной помощи.

По информации акимата Туркестанской области, сегодня город условно разделен на 17 секторов, которые закреплены за акимами областей и городов республиканского значения.

Ранее аким Павлодарской области заявил, что регион готов принять в свои оздоровительные лагеря около 300 детей. Борт с первыми 130 маленькими пассажирами из Туркестанской области прибыл утром 27 июня. Детей разместили в лагере "Жас даурен", расположенном на территории Баянаульского национального парка.

На данный момент по данным, которые доложили сегодня Премьер-министру Аскару Мамину, повреждено 104 многоэтажных жилых дома, порядка 7 200 частных домов, 14 школ, 2 больницы, 28 детских садов, здания территориальных государственных органов.

Наверх