Спасший 10 человек от пожара казахстанец может получить вид на жительство в Южной Корее

23 Апреля 2020, 17:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Спасший 10 человек от пожара казахстанец может получить вид на жительство в Южной Корее 23 Апреля 2020, 17:04
23 Апреля 2020, 17:04
3853

Представители иммиграционного управления посетили Али в больнице.

Министерство юстиции Южной Кореи приступило к изменению статуса проживания казахстанца, спасшего 10 человек во время пожара, передает BaigeNews.kz со ссылкой на KBS News.

Мигрант по имени Али стал в провинции Канвондо местным героем после того, как корейские СМИ придали огласке его смелый поступок.

Представители иммиграционного управления министерства юстиции посетили казахстанца, который сегодня находится в ожоговом отделении к клинике Сеула, и провели с ним беседу, попросив подать заявление об изменении статуса проживания.

В результате министерство юстиции планирует выдать ему визу G1 на этой неделе, а после рассмотреть вопрос о предоставлении постоянного вида на жительство.

Напомним, 28-летний гражданин Казахстана помог выбраться людям из горящего здания, получив ожоги. Позже он добровольно сообщил корейским властям о своей незаконной иммиграции и был готов покинуть страну уже 1 мая, однако местные жители обратились к властям с просьбой предоставить герою вид на жительство и инициировали подписание петиции в Голубой дом.


Наверх