Спасшему ребенка от падения из окна астанчанину подарили образовательный грант

14 Июля 2022, 17:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Министерство просвещения РК 14 Июля 2022, 17:19
14 Июля 2022, 17:19
3630
Фото: Министерство просвещения РК

Министр просвещения РК Асхат Аймагамбетов подарил выпускнику школы Нур-Султана Есдаулету Даутбекову, спасшему ребенка от падения из окна многоэтажки, грант на бесплатное обучение в алматинском университете Narxoz, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В семье 17-летнего парня воспитывают шестерых детей.


"Благодарю за проявленную смелость и храбрость. Вы показали пример того, каким должен выходить выпускник из стен школы. Благодарю ваших родителей, ваших учителей за то, что они воспитали такого благородного человека.Только сегодня президент поделился, что его беспокоят факты буллинга в школах. Ваш поступок послужит достойным примером. Надеюсь, что старшеклассники будут также всегда готовы поддержать и защитить младших. Но в то же время прошу всех родителей несовершеннолетних детей обратить особое внимание на вопросы их защищенности в домах", - отметил глава ведомства.

Аймагамбетов вручил Есдаулету Даутбекову благодарственное письмо и памятные подарки. Также по ходатайству министра выпускнику предоставлен грант на бесплатное обучение в вузе Narxoz в Алматы. О благородном поступке парня стало известно из соцсетей. Сообщается, что в столичном ЖК "Шер-Кала" из окна квартиры на шестом этаже едва не упала трехлетняя девочка. "Ее успел спасти парнишка, который в это время играл во дворе в футбол. Заметив толпу, он посмотрел наверх и увидел маленького ребенка, уже успевшего вытолкать москитную сетку. Парень побежал на шестой этаж, перелез через соседское окно. А потом без какой-либо страховки по парапету добрался до ребёнка", - пишут в Instagram-паблике astanovka98.

Наверх