Спасшего 18 детей полицейского готовят к операции в Павлодаре

18 Февраля 2017, 18:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 18 Февраля 2017, 18:02
18 Февраля 2017, 18:02
2568
Фото: из открытых источников

В реанимации первой городской больницы Павлодара пришел в сознание 34-летний старший сержант полиции Мурат Нурсеитов, предотвративший страшную аварию, в которой могли погибнуть 18 детей, передает корреспондент BNews.kz.

Как сообщил заместитель главного врача больницы Ермек Кучуков, состояние пациента стабилизировалось.

«Парень в сознании и сегодня даже давал интервью какому-то телеканалу. Пока что Мурат в реанимации, планируется оперативное лечение перелома», - добавил замглавврача.

Напомним, ДТП произошло вблизи поселка Калкаман Павлодарской области. Двое сотрудников ОВД Баянаульского района на служебной автомашине «Лада-Гранта» сопровождали в Павлодар на соревнования школьный автобус с 18 детьми и четырьмя взрослыми.

Увидев, что по встречной полосе на огромной скорости прямо на автобус с детьми несется неуправляемый КамАЗ, Мурат Нурсеитов, не раздумывая, развернул служебную машину поперек дороги, приняв удар на себя. В итоге дети добрались в Павлодар целыми и невредимыми, а герой-полицейский был госпитализирован.

Его напарник, старший сержант полиции Баянбек Жунусов серьезно не пострадал и от госпитализации отказался.

Между тем, был задержан предполагаемый виновник ДТП – 50-летний мужчина, который был за рулем грузовика. Полицейские начали досудебное расследование.

Наверх