Спасителю девочки в Нур-Султане спишут кредиты и помогут с работой

11 Мая 2022, 19:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Спасителю девочки в Нур-Султане спишут кредиты и помогут с работой 11 Мая 2022, 19:31
11 Мая 2022, 19:31
3998

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов встретился с Сабитом Шонтакбаевым, спасшим малолетнюю девочку от падения с восьмого этажа, передает BaigeNews.kz.

"Сегодня мы все видели смелый и отважный поступок Сабита Шонтакбаева, который рискуя своей жизнью, спас трёхлетнего ребёнка от падения с окна восьмого этажа. Сабит приехал в столицу из Кызылорды в начале мая текущего года. Поблагодарил Сабита за проявленный героизм, мужество и отвагу!" - отметил в своем инстаграме Алтай Кульгинов.

По словам Кульгинова, семье героя окажут помощь и поддержку.

"Учитывая образование и опыт Сабита, договорился с директором локомотивного завода (АО "Локомотив құрастыру зауыты") о его трудоустройстве. Ранее он как раз работал в КТЖ, специальность – вагонное хозяйство, опыт в данной сфере имеется", – написал он.

Страха не было – восхитивший казахстанцев мужчина рассказал о спасении ребёнка

Кроме того, аким столицы предложил перевезти всю семью Шонтакбаева в Нур-Султан.

"Сабит с супругой воспитывают четверо детей. Супруге также поможем с трудоустройством, со школой и детским садом. Уже официально работая, можно будет претендовать на служебное жилье, участвовать в других жилищных программах. За счет спонсоров семье также поможем погасить кредиты, а в летнее время предоставим детям путевки в Боровое. Призываю всех жителей соблюдать все меры предосторожности, не оставлять детей у открытых окон", - заключил он.

Случай произошёл 11 мая в ЖК "Камал". Видео, на котором мужчину спас ребёнка, повисшего на карнизе окна высотки, облетело соцсети и смелый казахстанец Сабит Шонтакбаев стал настоящим героем – его наградили в МЧС.


Наверх