Спасенная из накрытого лавиной отеля итальянка: Я Джорджия, и я жива!

24 Января 2017, 09:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
tvrain.ru 24 Января 2017, 09:41
24 Января 2017, 09:41
1968
Фото: tvrain.ru

Спасатели с трудом смогли добраться до места катастрофы и войти внутрь заваленного снегом здания. Одна из выживших Джорджия Галасси рассказала журналистам о том, как она и ее молодой человек пережили 58 часов под снежными завалами, передает BNews.kz.

Cтудентка Джорджия Галасси была в отеле вместе со своим молодым человеком, 25-летним Винченцо Форти, владельцем пиццерии в итальянском городе Джулианова. Узнав о произошедших землятрясениях, они собирались уезжать, и в момент схода лавины сидели на диване в лобби отеля, пили чай и пытались узнать, как они могут выехать из Rigopiano, сообщает tvrain.ru.

«Вдруг все вокруг начало рушиться, я не понимала, что происходит. Лобби отеля оказалось поделено на четыре «пещеры», изолированные друг от друга. Я решила, что отель ушел под землю. Мы почувствовали себя запертыми в коробке: кромешная тьма, снаружи не доносилось ни звука, наши голоса отдавались эхом. Винченцо объяснил, что такой эффект — из-за снега.

Первые несколько часов мы пытались установить, что вокруг нас. Мы оказались рядом с Франческой, которая плакала и искала своего молодого человека, и рядом с мужчиной из Рима, которому бревном повредило руку, ему было очень больно. Больше всего мы общались с Адрианой, которая прижимала к себе сына и звала дочь. Она быстро откликнулась — девочка была рядом, но отделена лавиной от всех остальных.

Мы пытались поддерживать друг друга. Все дети очень хорошо себя вели, никто из них почти не плакали. Сама заплакала только на следующее утро. Второй день был самым сложным. Когда я проснулась, я никого не видела и не слышала», - рассказала девушка. 

Винченцо Форти, молодой человек девушки, не падал духом и всех подбадривал. Чтобы успокоить людей, он напевал песни. 

«Из-за адреналина голод не так сильно чувствовался. Не было никакой еды. Единственное, что у нас было — это был лед. Мы могли пить, его было много, и это придавало нам сил. Я проводила большую часть с Винченцо сидя на диване.

Я потеряла счет времени. Мне казалось, что это продолжалось два дня, или, может быть, больше. Послышались голоса, нас стали звать. Я сразу крикнула: «Я Джорджия, и я жива!» Это самое прекрасное, что я когда-либо говорила», - отметила девушка.

Интервью журналистам Джорджия дала в реанимации, куда ее доставили вместе с Винченцо, Франческой Бронци (ее молодой человек считается пропавшим без вести), а также мужчиной из Рима — ему прооперировали руку. 

Напомним, снежная лавина, спровоцированная землетрясениями в центральной Италии, погребла под собой отель Rigopiano 18 января. В этот момент в отеле находились около 30 человек — постояльцы и обслуживающий персонал. Поисково-спасательная операция продолжается, местные эксперты надеются, что среди снежных завалов еще могут находиться живые люди.

Несколько дней сильных снегопадов, потом - серия мощных подземных толчков. Совпадение двух этих факторов и привело к трагедии в итальянской провинции Пескара в регионе Абруццо.

Наверх