Спасатели вызволили пассажиров из сломанного автобуса на трассе Алматы-Екатеринбург

5 Декабря 2018, 14:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
time.kz 5 Декабря 2018, 14:22
5 Декабря 2018, 14:22
1867
Фото: time.kz

На территории Казахстана работает сорок трассовых пунктов.

Сотрудники трассового пункта вызволили людей из сломанного транспорта на трассе Алматы-Екатеринбург, сообщает пресс-служба КЧС МВД РК.

Информация о поломке автобуса на трассе Алматы-Екатеринбург в трассовый пункт поступила 5 декабря около 4 часов утра. В транспорте, который остановился посреди степи, находился 51 человек. 

После прибытия бригады все пассажиры были осмотрены медиками, 35 человек эвакуированы в здание железнодорожного вокзала посёлка Сарышаган, 16 человек, вместе с водителем, остались в ближайшем кафе Азия Петрол.

"Конечно, от поломок на трассе никто не застрахован. Но если в любое другое время года можно спокойно ждать подмогу час-два и больше, то зимой люди могут просто замерзнуть, даже сидя в машине, поэтому помощь нужна незамедлительно", - отметили в КЧС.

С начала зимнего периода бригадами экстренного реагирования трассовых медико-спасательных пунктов из неисправного автотранспорта и снежных заносов по всей стране было эвакуировано более 60 человек.

В настоящее время на территории Казахстана работает сорок трассовых пунктов. Их работа позволяет оказывать и медицинскую и спасательную помощь пострадавшим в ДТП на республиканских трассах.

Более того, сотрудники трассовых пунктов принимают как окрестное население, так и всех проезжающих, помогая им справиться с любыми неблагоприятными симптомами, а также эвакуируют из снежных заносов и замерзающего транспорта.

За последние несколько дней сотрудниками трассового медико-спасательного пункта "Сарышаган" Карагандинской области эвакуировано 43 человека, в числе которых 35 граждан Узбекистана,  8 - Киргизии.

Ранее, 1 декабря, года были спасены из сломанной автомашины Газель 8 граждан Киргизской Республики и эвакуированы в дом отдыха поселка Сарышаган.

Наверх