Спасатели Семея трое суток ищут провалившегося под лед мальчика

8 Марта 2017, 13:46
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба ДЧС ВКО 8 Марта 2017, 13:46
8 Марта 2017, 13:46
1924
Фото: пресс-служба ДЧС ВКО

Спасатели Семея третий день ведут поиски 10-ти летнего мальчика, который в воскресенье провалился под лед, передает BNews.kz.

В некоторых местах, где скорость течения составляет более 2 метров в секунду, погружение водолазов не возможно. Поэтому специалисты используют подводную видеокамеру минимальный радиус охвата которого 3 метра.

Фото: пресс-служба ДЧС ВКО

В тех местах, где течение отсутствует, спасатели погружаются для обследования местности. За период поиска специалистами было вскрыто 20 метров льда, информирует пресс-служба ДЧС ВКО.

В настоящее время спасатели ушли вниз по течению ориентировочно на 2 км. Ситуацию усугубляет то, что ребенок был одет в зимнюю одежду. При сильном течении мальчика вода могла унести на неопределенное расстояние.

На поиски задействованы 8 человек: спасатели ВРАОСО и представители УЧС города Семей. Вместе со спасателями поисковые работы ведут 9 человек-добровольцев. Спасатели также переживают за их безопасность и советуют не пренебрегать правилам безопасности.

Напомним, трагедия произошла на протоке Семипалатинка в воскресенье 5 марта. Двое друзей играли на льду без присмотра родителей. Заигравшись, один из ребенка не заметил, как ступил на тонкий и лед, после чего тут же провалился. Испугавшись за своего друга, второй мальчик побежал к взрослым звать на помощь. Но было уже поздно.

Наверх