Спасатели дали советы, как уберечься в мороз

21 Декабря 2018, 14:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
cardiologistika.ru 21 Декабря 2018, 14:51
21 Декабря 2018, 14:51
3051
Фото: cardiologistika.ru

Одежда из натуральных материалов не спасает от мороза, также не желательно носить металлические украшения.

Из-за резких морозов в Астане Департамент по ЧС напомнил жителям о мерах безопасности, передает официальный сайт столичного акимата.

ДЧС призвал горожан быть бдительными в морозы и выполнять простые рекомендации.

"Получив сообщение о штормовом предупреждении, предупредите своих родственников и соседей, так как они об этом могли не слышать. При сильных морозах старайтесь не выходить на улицу, а тем более выезжать куда-либо на личном транспорте", – говорится в тексте сообщения.

Спасатели рассказали, как уберечься от обморожения.

"Не выходите на мороз без варежек, шапки и шарфа. Лучший вариант – варежки из влагоотталкивающей и непродуваемой ткани с мехом внутри. Перчатки из натуральных материалов хоть и удобны, но от мороза не спасают. Щеки и подбородок можно защитить шарфом. В ветреную холодную погоду перед выходом на улицу открытые участки тела смажьте специальным кремом. Не носите на морозе металлические (в том числе золотые, серебряные) украшения", – предупредили в департаменте.

Также в ведомстве рекомендовали, если появилась неисправность в машине вдали от населенного пункта или в незнакомой местности, лучше оставаться в салоне, вызвать помощь по телефону или ждать, пока по дороге проедет другой автомобиль. В случае возникновения чрезвычайной ситуации нужно звонить по номеру 112.

Наверх