Соблюдать меры безопасности в горах призвали туристов в Алматы

15 Июня 2020, 14:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: КазИнформ 15 Июня 2020, 14:02
15 Июня 2020, 14:02
2684
Фото: Иллюстративное: КазИнформ

За прошедшие выходные в горах близ Алматы помощь потребовалась девяти горным туристам.

Соблюдать меры собственной безопасности во время туристических походов по горным тропам призывают спасатели Алматы, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "КазИнформ".

"Только в минувшее воскресенье они трижды выручали людей из беды. Одна из спасательных операций проходила после полудня в районе Талгарского перевала, откуда пришлось эвакуировать 31-летнюю женщину с вывихом ключицы. Вечером того же дня трех заблудившихся людей алматинские спасатели сопроводили в город с пика Букреева (более 3 тысяч метров над уровнем моря)", - отмечается в сообщении.

Отметим, что еще одного любителя гор с травмой ноги нашли минувшей ночью близ пика "Панорама".

"Инцидент произошел, когда пятеро туристов при восхождении на вершину, сбились с пути. Спасательные мероприятия, проходившие в условиях сложного горного рельефа, завершились к утру. В процессе эвакуации всем пострадавшим была оказана необходимая догоспитальная медпомощь", - говорится в сообщении.

Всего же, по информации службы "109", за прошедшие выходные в горах близ Алматы помощь потребовалась оказавшимся в сложных ситуациях девяти горным туристам.


Наверх