Спас девушку, но утонул - трагедия под Нур-Султаном

22 Июня 2020, 19:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Спас девушку, но утонул - трагедия под Нур-Султаном 22 Июня 2020, 19:35
22 Июня 2020, 19:35
3632

Поскользнувшуюся и сорвавшуюся с обрыва в реку Нура девушку спас житель Нур-Султана. Но ценой собственной жизни. Трагедия произошла в ауле Оразак Целиноградского района Акмолинской области, сообщает корреспондент BaigeNews.kz.

Трагедия случилась 21 июня в 5 часов утра. Компания столичных молодых людей приехала отдыхать в аул Оразак Целиноградского района. Ребят было девять.

"На берег реки Нура парни пришли примерно в 20 часов вечера в субботу. Они готовили пищу и развлекались. Около пяти часов утра девушка поскользнулась и упала с обрыва в реку. Двое мужчин из компании прыгнули в воду", - рассказала подробности пресс-секретарь ДЧС Акмолинской области Динара Есенбаева.

Девушку спасли, но беда все же случилась.

"Один из молодых людей 1991 года рождения при спасении утонул", - констатировала Есенбаева.

Река Нура в целом отличается своим буйным нравом. Но в данном случае спасатели отмечают, что этот водоем для купания не оборудован.

"На съезде дамбы около села Оразак установлены два запрещающих купание знака. Береговая линия в районе места происшествия имеет обрывистый берег. Нура унесла множество человеческих жизней, и об этом стоит помнить", - заключили в пресс-службе департамента.

К слову, это уже седьмая жертва водоемов с начала года в Акмолинской области. Спасены при купании 20.


Наверх