Создать Гимн Съезда лидеров мировых и традиционных религий предложили в Нур-Султане

18 Сентября 2019, 12:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Артем Чурсинов 18 Сентября 2019, 12:26
18 Сентября 2019, 12:26
1447
Фото: Артем Чурсинов

В столице Казахстана проходит очередное заседание Секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий.

В рамках очередного заседания Секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий было предложено создать Гимн съезда. Кто станет его автором и исполнителем, пока неизвестно, передаёт корреспондент Baigenews.kz.

"Творческое предложение - создание Гимна Съезда лидеров мировых и традиционных религий. Предложение поступило от госпожи Ачария (директор Центра индийской культуры "Сомайя Бахаратия Санкрити Питам" Кала Дхананджей Ачария, прим. автора). Предложение интересное. Если это предложение будет поддержано, мы могли бы в этом направлении поработать", — сказал вице-министр информации и общественного развития РК Марат Азильханов.
Стоит отметить, что в своём выступлении Кала Дхананджей Ачария сделала несколько творческих предложений, в том числе, создание Фестиваля искусств.
"Большое спасибо, доктор Ачария. Я с радостью поделюсь вашей точкой зрения и вашими идеями, и передам их в соответствующие инстанции. Мне импонирует идея, что искусство — это самый краткий путь к сердцам людей. Поэтому я полностью с вами согласна, разделяю вашу точку зрения, что необходимо разрабатывать и прорабатывать искусство по всем направлениям в интересах мира, миролюбия, межрелигиозного и межконфессионального диалога. Может быть, к следующему конгрессу мы сможем организовать и подготовить фестиваль искусств, который будет посвящён данной тематике. Я думаю, что мы будем вам всем благодарны за тот потенциальный вклад, который вы можете внести в это начинание. Если вы сможете также привлечь молодёжь к данному фестивалю искусств, я думаю, что это будет вдвойне полезным для того, чтобы организовать здесь выставку искусства, посвящённую данной тематике. Я полагаю, что наша рабочая группа над этим поработает и проработает этот момент", — сказала председатель секретариата съезда, спикер Сената Дарига Назарбаева.
Наверх