Современный физкультурно-оздоровительный комплекс появится в Акмолинской области

22 Октября 2020, 16:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Современный физкультурно-оздоровительный комплекс появится в Акмолинской области 22 Октября 2020, 16:48
22 Октября 2020, 16:48
3256

В регионе уделяется огромное внимание расширению спортивной инфраструктуры. Строятся спортивные площадки, стадионы, вводятся в эксплуатацию физкультурно-оздоровительные комплексы, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

С целью удовлетворения потребности населения в занятиях физической культурой и спортом в нашей стране идет строительство 100 физкультурно-оздоровительных комплексов в соответствии с перечнем, разработанным Министерством культуры и спорта совместно с акиматами регионов.

По данному направлению уже в декабре этого года для жителей района Биржан сал откроется новый спортивный комплекс.


Объект представляет собой двухэтажное здание, в котором расположены универсальный спортивный зал для занятий баскетболом, волейболом и мини-футболом, зал для занятий борьбой, тренажерный зал и плавательные бассейны.

"Подрядчиком проекта выступил ТОО "УК Строй". Строительство объекта стартовало осенью прошлого года. На сегодня работы завершены, объект сдан. Ведется регистрация правоустанавливающих документов", –проинформировал руководитель отдела физической культуры и спорта района Арман Истаев.


К слову, в области действует порядка 2,5 тысячи спортивных объектов, в семи районах работают физкультурно-оздоровительные комплексы. В настоящее время новые спортивные комплексы строятся еще в четырех районах.

Наверх