Современные учительские в формате openspase заработали в Прииртышье

9 Июня 2019, 22:01
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Валерий Бугаев 9 Июня 2019, 22:01
9 Июня 2019, 22:01
4499
Фото: Валерий Бугаев

Рабочие места педагогов оборудованы компьютерами и оргтехникой с возможностью пользования интернетом для подготовки к урокам.

Проект "Teachers office" работает в школах Прииртышья, передаёт корреспондент Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу регионального департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции.

"Одним из главных направлений работы проектного офиса "Еrtіs – adaldyq alańy" является создание комфортных условий для граждан. Для этого в 52 школах области внедрен проект современная учительская - "Teachers office" в формате openspase. Это позволяет учителям в удобной и доступной форме выполнять свою работу, способствует открытости и прозрачности рабочего процесса», - отметил руководитель проектного офиса Бакытбек Алиакпаров.

По мнению самих педагогов, здесь для них созданы все необходимые условия для их плодотворной работы: рабочие места оборудованы компьютерами и оргтехникой с возможностью пользования интернетом для подготовки к урокам, заполнению электронного журнала "Күнделік", использованию ресурсов образовательного контента и переходу на безбумажный документооборот.

В областном управлении образования отмечают, что современные учительские - "Teachers office" – это не только удобство и комфорт для педагогов. Внедрение проекта позволит сэкономить трудозатраты учителей на 30%, бюджетные средства на закупку расходных материалов и канцелярских товаров на 80% .

Наверх