Современный легкоатлетический стадион появится в Алматы

4 Февраля 2019, 21:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
vesti.kz 4 Февраля 2019, 21:52
4 Февраля 2019, 21:52
2978
Фото: vesti.kz

На стадионе смогут заниматься порядка 5 тысяч спортсменов.

Стадион для легкоатлетической сборной построят в Алматы, передаёт МИА "Казинформ"

Как отметил аким Медеуского района Ержан Жилкибаев, это будет крытый легкоатлетический стадион. Он будет рассчитан на 5 тысяч мест.

Всего в Медеуском районе в этом году будет реализовываться 12 крупных проектов по благоустройству и улучшению инфраструктуры района, что создаст более 2 500 новых рабочих мест. Это ремонт сквера в микрорайоне Думан-2, ремонт четырёх скверов: Мендикулова, Шухова, Журналистов, сквера перед Госмузеем и парка 28 гвардейцев-панфиловцев. Также планируется благоустройство прилегающей территории центральной мечети.

Кроме того, в районе планируется ремонт дорог на 10 улицах и 4 км арычных сетей, проведение освещения на 19 улицах, а также реконструкция проспекта Достык, и улиц Айтеке би и Толе би.

В этом году откроется 20 частных детских садов и образовательных центров.

"Уже реконструированы инженерные сети теплоснабжения и водоснабжения общей протяженностью более 2,5 км по улица Горная, Айтеке би и Жамбула. Начаты работы по строительству газовых сетей на 1,5 тыс. абонентов общей протяженностью 63 тыс. метров. На данный период работы ведутся по улицам Шокая и Омарова. Проведено современное освещение 23 улиц, с охватом более 40 тысяч жителей это аль-Фараби, ВОАД и густонаселенные участки. Благоустроены проспекты Назарбаева, Абая и площадь Абая, проведен текущий ремонт улицы Гоголя", - отметил Жилкибаев.

Наверх