Современные тренды развития Казахстана обсудили лидеры молодёжи в Акмолинской области

13 Августа 2018, 16:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 13 Августа 2018, 16:23
13 Августа 2018, 16:23
3910
Фото: из открытых источников

Участники лагеря получат информацию об основых направлениях программы "Цифровой Казахстан".

В Акмолинской области продолжается молодёжный образовательный лагерь, который в этом году собрал более 300 участников из числа лидеров молодёжный организаций и победителей проекта "100 новых лиц Казахстана", передаёт корреспондент Bnews.kz.

В рамках форума перед молодыми казахстанцами выступили представители холдинга "Зерде", которые познакомили их с последними трендами в сфере новых технологий.

"Я являюсь трекером стартапов, которые сейчас проходят акселерацию на первом потоке "Астана-Хаба", помогаю им достичь своих целей по масштабированию и развитию своего продукта, направляя и координирую их работу для получения максимального эффекта во время прохождения акселерации. Я приехал на открытие образовательного молодёжного лагеря под названием "Цифровое будущее". Я считаю, что данный лагерь, который собрал здесь юношеских лидеров в своей сфере: как политика, спорт, наука, культура позволит участникам получить основную информацию о том, куда сейчас развивается Казахстан", - рассказал руководитель компании "CRM Expert", трекер международного технопарка "Астана-Хаб" Аскар Тутуков

По его словам, участники лагеря получат информацию о современных трендах развития Казахстана и о том, какие основные приоритеты есть в плане цифровизации в рамках государственной программы "Цифровой Казахстан", реализующая с помощью холдинга "Зерде".

"Они также получат информацию, как могут стать участниками цифрового направления, развить свои таланты, чтобы помочь реализоваться в современных направлениях по цифровизации, автоматизации, повышению производительности труда и конкурентоспособности Казахстана на мировом рынке. Мы как трекеры, участники этого сообщества, готовы помочь и поддержать дать основные направления о том, что сейчас наиболее актуально", - заключил спикер.

Напомним, что основными целями молодёжного лагеря "Поколение Digital" являются - стимулирование творческой и деловой активности молодёжи, вовлечение её в процессы развития государства и общества. По итогам участникам мероприятия предстоит выработать своё видение в решении глобальных современных вызовов, определить ключевые качества и ценности современной молодёжи, а также представится возможность встретиться с известными и популярными лицами страны, получить от них советы и практические рекомендации. Лагерь продлится до 26 августа текущего года.

Наверх