Советник Токаева будет работать и на президента Узбекистана

15 Сентября 2020, 15:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
president.uz 15 Сентября 2020, 15:54
15 Сентября 2020, 15:54
2338
Фото: president.uz

Сума Чакрабарти будет назначен также советником президента Республики Узбекистан.

Назначенный 14 сентября 2020 года советником Президента РК по экономическим вопросам экс-глава ЕБРР Сума Чакрабарти займет аналогичную должность в Узбекистане, передает BaigeNews.kz.

Круг вопросов, по которым он будет консультировать главу Узбекистана Шавката Мирзиеева, несколько шире – помимо экономразвития это эффективное управление и международное сотрудничество.

Радостью по поводу предстоящего назначения Чакрабарти поделился с подписчиками в Twitter.

"Я полон радости, поскольку только что услышал, что президент Узбекистана Мирзиеев назначает меня своим советником по экономическому развитию, эффективному управлению и международному сотрудничеству. Будем рады помочь ему в реализации его программы реформ", – сообщил Чакрабарти.

Немногим ранее он поделился эмоциями от назначения внештатным советником Касым-Жомарта Токаева.

"Рад, что был назначен советником президента Казахстана Токаева по вопросам экономического развития и эффективного управления. С нетерпением жду предстоящей тяжелой работы", – написал Чакрабарти в Twitter.

Напомним, 14 сентября стало известно, что Сума Чакрабарти вошел также в состав Высшего совета по реформам при Президенте РК в должности заместителя председателя. Возглавляет совет Президент РК.

Сума Чакрабарти был президентом Европейского банка реконструкции и развития с июля 2012 года по июль 2020 года.

Наверх