Совет по защите прав детей создадут при партии "Нұр Отан"

5 Февраля 2019, 14:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Нур Отан" 5 Февраля 2019, 14:46
5 Февраля 2019, 14:46
3513
Фото: "Нур Отан"

Маулен Ашимбаев призвал извлечь урок из трагедии в Астане и принять конкретные действия в дальнейшем.

Первый заместитель Председателя партии "Нұр Отан" высказался по поводу трагического случая в Астане, повлекшего за собой гибель пятерых детей, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу партии.

"Эта трагедия показала, что нам важно сосредоточиться на ряде актуальных проблем в нашем обществе. Сейчас очень важно на системной основе оказать поддержку многодетным семьям, создать достойные условия для работающих родителей. В области охраны прав детей существует ряд вопросов, по которым нам еще предстоит поработать. Поднимаемые сегодня в обществе темы доступного жилья и размера пособий для таких семей действительно очень актуальны", - написал Маулен Ашимбаев в своем аккаунте в Facebook.

В этой связи партия "Нұр Отан" готовит конкретные предложения по решению названных проблем. По словам Маулена Ашимбаева, в предстоящий период "Нұр Отан" совместно с Правительством предложат ряд конкретных мер по улучшению ситуации в этой сфере.

"Хочу сообщить, что мы создаем Совет по защите прав детей при партии. В этом направлении стоит поработать всему нашему обществу ради будущего подрастающего поколения", - призвал первый заместитель Председателя партии "Нұр Отан".

Первое заседание Совета состоится 7 февраля с участием представителей государственных органов и общественных объединений.

Ранее Маулен Ашимбаев на своей странице в Facebook выразил соболезнования родителям и близким погибших детей. Тогда он подчеркнул, что важно разобраться с причинами пожара и принять меры, чтобы не допустить в дальнейшем таких страшныx трагедий. 

Напомним, ночью 4 февраля на территории частного дома сгорела времянка в жилом массиве Коктал города Астаны. В результате пожара погибли пятеро детей - девочки 2006, 2009, 2014, 2016 и 2018 года рождения. Самой младшей из них было всего три месяца.

Наверх