Совет отцов создаст АНК в Павлодарской области

7 Февраля 2019, 21:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
assembly.kz 7 Февраля 2019, 21:45
7 Февраля 2019, 21:45
2731
Фото: assembly.kz

Представители областного филиала Ассамблеи обсудили актуальность развития института отцовства.

Павлодарская областная ассамблея народа Казахстана инициировала создание в стране Совета отцов, передаёт assembly.kz.

С участием депутатов Мажилиса Магеррама Маггерамова и Наринэ Микаелян состоялся круглый стол на тему «Актуальность развития института отцовства. Создание совета отцов Павлодарского Прииртышья при областном филиале ассамблеи народа Казахстана».

Инициативу создания первого в стране регионального Совета отцов озвучил член Ассамблеи-директор филиала «Ассоциация предпринимателей АНК» Павлодарской области Дмитрий Корепанов при поддержке областного филиала АНК, профсоюзов области, судебных органов, представителей религий, неправительственных организаций и местной полицейской службы.

Как отметил Корепанов, в настоящее время большое количество детей воспитывается в неполных семьях без отцов, дети не получают должного отцовского внимания и воспитания, не получают алименты, увеличивается число разводов, проявляются случаи суицидов, алкоголизма, бытового насилия.

«Одна из важнейших задач создания Совета отцов в регионе – возрождение института отцовства. На мужчин возлагается большая надежда и социальная ответственность, они это должны чувствовать. Также, мы должны сегодня понимать, что дети – это будущие родители. Отцы, семья для них должны быть примером, поэтому необходимо активизировать работу института незамедлительно и наладить работу с молодыми главами семей. Создать некий общественный кризисный центр, куда они всегда могут обратиться за помощью», — отметил спикер.

Наверх