Совещание в кузове грузовика провел мэр Оша в Кыргызстане

19 Октября 2021, 14:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram.com/osh.meriya 19 Октября 2021, 14:56
19 Октября 2021, 14:56
2713
Фото: instagram.com/osh.meriya
В Кыргызстане мэр города Ош Алмаз Мамбетов проверил состояние городских улиц, проехавшись в кузове грузовика, передает BaigeNews.kz.

Мероприятие провели в кузове грузовика, на котором проверяли состояния остановок общественного транспорта, городских дорог и тротуаров, периферийных улиц и всем его участникам на месте выдавались соответствующие поручения, пояснили в мэрии города Ош.

Алмаз Мамбетов посетил также центральный рынок города Ош и встретился с торговцами по улице Раимбекова. По итогам мероприятия руководителям соответствующих органов и служб даны поручения. В их числе – наведение порядка в местах стихийной торговли, рассмотрение вопроса поиска места для торговцев с целью создания для них соответствующих условий.
"Подобные выездные мероприятия будут продолжены", - уточнили в мэрии города Ош.
В милиции города объяснили, что такая езда не противоречит правилам дорожного движения.
"Это автомашина марки "КамАЗ", которая используется военными. В ПДД существует 22-ая глава о перевозке людей, и в ней упоминается, что военные водители могут возить людей, на это им дается разрешение. Это машина либо военная, либо принадлежит МЧС. В данной автомашине есть специальные сидячие места с креплением. А еще впереди и сзади автомашины имеется опознавательный знак "люди". Здесь нет никаких правонарушений", - приводит Vesti.kg комментарий ведомства.

Наверх