Совершившего мошенничество в Павлодаре россиянина задержали в Новом Уренгое

18 Января 2022, 11:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 18 Января 2022, 11:45
18 Января 2022, 11:45
2282
Фото: Бауыржан Жуасбаев

В Новом Уренгое задержали россиянина, который совершил мошенничество в Павлодаре, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Гражданина Российской Федерации подозревают в том, что он в Павлодаре 16 лет назад оформил фиктивный договор купли-продажи на квартиру и впоследствии реализовал ее.

"Все эти годы разыскиваемый уголовный преступник жил в разных городах России под другими данными. В последнее время 60-летний мужчина жил и работал в Ямало-Ненецком автономном округе в городе Новый Уренгой Российской Федерации", – рассказали в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области.

Сообщается также, что полицейские задержали жителя Павлодарской области, разыскиваемого российскими оперативниками. Сотрудники отдела полиции Железинского района задержали уголовного преступника по подозрению по статье "Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов" (статья 119 часть 1 Уголовного кодекса РФ). Известно, что преступление 31-летний мужчина совершил в 2018 году в Омске. Задержали преступника, когда он приехал в Железинский район в гости к родственникам.

"Стоит отметить, сотрудниками полиции на постоянной основе проводится работа по розыску уголовных преступников и без вести пропавших граждан. Всего по итогам прошлого года павлодарскими оперативниками разыскано 103 уголовных преступника, установлено местонахождение 88 без вести пропавших граждан", - говорится в сообщении.


Наверх