Соцпроект "Работа без границ" для людей с особыми потребностями запускается в Кокшетау

11 Декабря 2019, 16:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Соцпроект "Работа без границ" для людей с особыми потребностями запускается в Кокшетау 11 Декабря 2019, 16:36
11 Декабря 2019, 16:36
2890
На базе образовательного центра "IndiGo" запускается социальный проект "Работа без границ". Данный проект нацелен на обучение и дальнейшее трудоустройство для людей с особыми потребностями, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

По словам директора образовательного центра "IndiGo" Исина Абылая каждый человек имеет хорошую возможность обучиться любой профессии и быть самозанятым.

"Наша студия уникальных знаний и полезных навыков проводит обучение и курсы для всех горожан – это и молодые мамы, и дети, и сотрудники различных компаний, желающих повысить свой профессионализм. Поэтому мы с нашей командой разработали авторский социальный проект, где вектор внимания мы направили именно на людей с особыми потребностями", - отметил Исин Абылай.

Основной месседж проекта – получение знания по различным современным направлениям людьми с ограниченными возможностями. Курс обучения будет проходить в течении двух месяцев и включает такие специальности как SMM, интернет маркетинг, графический дизайн и копирайтинг. Обучение проходит бесплатно, за счет компании куда в будущем и устроится окончивший курсы человек.

Директор образовательного центра поделился с будущими планами:

"Общество сегодня должно поменять свое отношение к людям с особыми потребностями. И наша задача, как центра, научить таких людей не зацикливаться на своих ограниченных возможностях. Поэтому наш проект и называется "Работа без границ". К 1 марта мы планируем уже обучить 50 людей, а к концу года 200. Также в будущем году в планах ввести кружки по современным специальностям в коррекционной школе-интернат №1 для детей с нарушением слуха и речи и коррекционной школе-интернат №4".

К слову, Центр недавно открыл свои двери уже для двух слабослышащих. Команда наладила связи с центром занятости города Кокшетау. Абылай Исин надеется, что их проект станет действительно полезным и в первую очередь для людей с ограниченными возможностями.
Наверх