Социальный проект "Новый год – в каждый дом!" запущен в Щучинске

8 Декабря 2019, 07:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 8 Декабря 2019, 07:52
8 Декабря 2019, 07:52
2936
Фото: иллюстративное

Любой желающий может присоединиться к акции и принять участие в сборе подарков для ребятишек из малообеспеченных семей.

Добровольцы движения Lider.kz организовали предпраздничную благотворительную акцию "Новый год – в каждый дом!". Ее цель – подготовить новогодние подарки и поздравить детей из социально уязвимых и многодетных семей города, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"Мы хотим поздравить 30 малоимущих, многодетных семей, а также семьи, в которые есть детки с ограниченными возможностями. Конечно же, все эти малыши верят в Деда Мороза и ждут подарки. Участвовать в акции может каждый. Для этого нужно всего лишь приобрести 100-300 граммов конфет либо фруктов, небольшие игрушки и оставить в пунктах приема", – рассказала координатор волонтерского движения Lider.kz Олеся Баимова.

Пункты сбора подарков организованы в торговых домах и магазинах Щучинска: "Дидар", "Алатау", " Жеке батыр", "Империя", "Тулпар" и других. Там установлены специальные коробки.

Сбор подарков проходит с 12 ноября по 20-22 декабря. Полный отчет волонтеры обязуются предоставить в своем Instagram-аккаунте @volontery_shchuchinsk_lider.kz.

"На сегодня к акции присоединились более 25 магазинов города Щучинска, более 25 предпринимателей. Многие сами звонят и предлагают свою помощь, сами заполняют коробки. А, например, "Бурабай Лэнд", там есть кафе "Софико" – сбор орешков с пожеланиями. Мы уже забрали 20 килограммов конфет и печенья, и люди продолжают нести сладости и подарки. Приятно осознавать, какие у нас отзывчие люди", – отметила Баимова.

Как известно, 2020 год объявлен в Казахстане Годом волонтеров. Движение Lider.kz существует в нашей стране уже четвертый год. Изначально главной задачей был поиск пропавших людей, за эти годы его волонтерами найдено около 1500 человек. А сегодня добровольцы активно запускают благотворительные, социальные проекты. К слову, в составе движения уже более 1300 человек.

Олеся Баимова назвала самых активных в Щучинске – Надежда Михайлова, Никита Поздеев, Мария Пархоменко, Александр Будевич, Рустам Валиуллин, Евгения Кутилова, Наталья Суханова, Людмила Паныш, Анастасия Бессонова, Владимир Кузьмин, Лариса Бутякова.

"Также в наших рядах есть и частные предприниматели, например, Светлана Константинова. Нам активно помогают и ребята из группы "Рыбаки и охотники". И подготовка к новогодней акции также проходит при их поддержке", – заключила Баимова.
Наверх