Социальному детскому спортклубу Алматы вдвое подняли аренду: организаторы ищут новое помещение

14 Октября 2021, 11:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Альберт Алдияров/facebook.com 14 Октября 2021, 11:34
14 Октября 2021, 11:34
2845
Фото: Альберт Алдияров/facebook.com

Спортивная академия Samurai в Алматы ищет новое помещение, так как аренда поднялась до 1,5 миллиона тенге в месяц, передает BaigeNews.kz. Об этом рассказал тренер Альберт Алдияров.

По словам тренера, спортклуб на протяжении шести лет посещают несколько детей со всего Алматы на принципах "социальной ответственности и благотворительности".

"Да, может, мы не способны в классическом для бизнеса понимании взимать плату со всех без исключения, но мы четко знаем, что сделать мир для наших детей можно, только заботясь о них и их успехе. И ведь дело не в том, сколько мы соберем и оплатим аренду, а в том, сколько ребят найдут себя в этом мире через спорт. И мы гордимся тем, что внесли посильный вклад в нашу страну через бесплатное обучение детей из детских домов, выезде их на международные чемпионаты и победы соответственно. И это часть всей нашей шестилетней истории клуба",- написал Альберт Алдияров.


Фото: Альберт Алдияров/facebook.com

Он добавил, что администрация академии ищет помещение площадью от 700 до 1 000 квадратных метров.

"Договор в связи с поднятием аренды в два раза (с 700 тысяч тенге за 500 квадратных метров до 1,5 миллиона в месяц) расторгнут в одностороннем порядке и мы вынуждены до 1 декабря искать новую локацию. Будем надеяться на новые предложения благодаря силе социальных сетей", - подчеркнул тренер.

Желающие помочь социальному спортклубу могут позвонить или написать по номеру +7 702 322 23 23.


Наверх