Социальное не значит некачественное – Сагинтаев о бесплатных катках Алматы

2 Декабря 2019, 17:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
almaty.gov.kz 2 Декабря 2019, 17:38
2 Декабря 2019, 17:38
9271
Фото: almaty.gov.kz

В этом сезоне в мегаполисе будут работать четыре социальных катка.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев 2 декабря проверил подготовку к эксплуатации городских катков, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата мегаполиса.

Этой зимой в городе будет открыто четыре бесплатных социальных катка: в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев, в парке Первого Президента, перед акиматом Наурызбайского района и в Турксибском районе перед ТЦ "MART".

Аким города осмотрел ход подготовительных работ и сделал ряд замечаний по качеству льда и обустройству сопутствующей сервисной инфраструктуры.

"Приведите в порядок состояние льда, сделайте удобные точки проката и общепита, продумайте места для отдыха и санитарных зон. Катки должны быть безопасными и удобными для посетителей любого возраста", – указал Сагинтаев представителю компании-подрядчика, подчеркнув при этом, что социальное не означает некачественное.

Общая площадь заливаемого льда составит около 12 тысяч квадратных метров. При этом катки не будут зависеть от капризов природы – лед охлаждается специальной системой. Площадки в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев и парке Первого Президента организованы в виде ледовых аллей.

По итогам объезда Бакытжан Сагинтаев поручил курирующим заместителям акима города, акимам районов и соответствующих управлений усилить контроль над ходом технической подготовки городских катков.

Наверх