Социальный железнодорожный маршрут запустили с Семея до Алаколя

25 Июня 2018, 20:54
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 25 Июня 2018, 20:54
25 Июня 2018, 20:54
3683
Фото: из открытых источников

Билет на такой маршрут стоит 2863 тенге.

В график движения пассажирских поездов до станции Жаланашколь включён новый пригородный поезд со станции Семей, доставляющий отдыхающих до побережья озера Алаколь, сообщает пресс-служба АО "НК "Қазақстан темір жолы".

По информации пресс-службы, теперь поезд из Семея отправляется в 17 часов 45 минут и прибывает в Жаланашколь в 8 часов 27 минут. Время в пути следования составляет 14 часов 42 минуты. В обратном направлении из Жаланашколя до Семея пассажиры могут уехать этим же поездом по чётным числам.

"Поезд довезёт пассажиров до станции Жаланашколь, оттуда на побережье Алаколя можно добраться автотранспортом. Стоимость билета для взрослого составляет 2863 тенге, на сегодня выкуплено порядка 100 посадочных мест", – говорит эксперт АО "Пригородные перевозки" Серик Донбаев.

"Раньше на Алаколь приходилось добираться по автомобильной дороге. Люди испытывали трудности, не всем была по силам многочасовая поездка на автобусе. Поэтому жители Усть-Каменогорска и ближайших районов отдыхали преимущественно на побережье Бухтарминского водохранилища в Голубом заливе", - говорится в сообщении пресс-службы.

АО "Пригородные перевозки" обслуживает 67 маршрутов по всему Казахстану, теперь открыло новые маршруты в Восточно-Казахстанской области.

Напомним, 21 июня текущего года со станции Оскемен-1 отправился первый поезд, который доставил пассажиров на побережье озера Алаколь.

Наверх