Сотрудницу облсуда арестовали за вождение в пьяном виде в Павлодаре

16 Февраля 2022, 02:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
выкса.рф 16 Февраля 2022, 02:26
16 Февраля 2022, 02:26
3423
Фото: выкса.рф

Главного специалиста Павлодарского областного суда наказали за управление автомобилем в пьяном виде. Женщине придётся провести под арестом 15 суток и расстаться с правами на семь лет, передаёт BaigeNews.kz.

Дело рассмотрели в специализированном суде по административным правонарушениям.

Из материалов известно, что 4 февраля около 23:35 машину Hyundai Accent, за рулём которой была сотрудница суда, остановили полицейские на одной из улиц Павлодара. Водителя попросили пройти медосвидетельствование. Оно показало, что дама употребляла алкоголь перед тем, как отправиться в дорогу.

"Вина Н. в административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 608 КоАП, подтверждена заключением медицинского освидетельствования, показаниями врача-нарколога, сотрудника полиции, видеоматериалами, а также другими доказательствами", - говорится в сообщении на сайте Павлодарского облсуда.

Прокурор просил назначить нарушительнице 15 суток административного ареста с лишением права управления автомобилем на семь лет.

Но Н. свою вину не признала. Не согласившись с протоколом об административном правонарушении, она обжаловала его в предусмотренном главой 44 КоАП порядке.

Постановлением суда от 15 февраля жалоба Н. оставлена без удовлетворения. Женщине же назначили 15 суток ареста и запретили садиться за руль в течение семи лет.

Кроме того, в адрес департамента полиции области вынесли частное постановление по факту нарушения законности, в числе которых несвоевременное назначение химики-токсикологической экспертизы по ходатайству Н., что явилось причиной отложения судебного заседания.

Наверх