Павлодарка со злости избила победительницу сельского конкурса

12 Ноября 2021, 12:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное/depositphotos.com 12 Ноября 2021, 12:14
12 Ноября 2021, 12:14
10573
Фото: иллюстративное/depositphotos.com
Недовольная итогами сельского конкурса сотрудница Дома культуры в Павлодарской области устроила драку, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Инцидент произошел в одном из сел Успенского района Павлодарской области. В конце октября в Доме культуры села организовали ежегодный конкурс "День сельской женщины".

В голосовании принимают участие практически все жители села. В этот раз победительницу конкурса также определили по результатам голосования. На церемонии награждения ей вручили грамоту и сертификат на получение тонны угля.
"Одна из работниц сельского учреждения из-за личной неприязни к победительнице и из зависти не хотела мириться с итогом конкурса. Организовав в Доме культуры застолье и выпив, она решила свести счеты с победительницей конкурса", — рассказали подробности в ДП.

Она отправилась на поиски женщины ночью, которая на тот момент находилась в гостях у подруги. Войдя в чужой дом, она набросилась на победительницу конкурса.

"Своими криками она разбудила и напугала спящих в доме маленьких детей. На просьбу хозяйки квартиры успокоиться и покинуть дом она никак не реагировала. Она начала бить, пинать призера конкурса и ее подругу", — уточнили в полиции.
После этого инцидента пострадавшие женщины не сразу обратились в полицию, так как, по их словам, боялись обидчицу. Позже они все-таки написали заявление.

Проведенная медицинская экспертиза выявила у пострадавших побои и гематомы. В отношении напавшей возбуждено административное производство по статье 73-1 часть 1 КРКоАП.

Дело рассмотрел районный суд. В полиции отметили, что теперь устроившей драку предстоит выплатить штраф в размере 15 МРП.
Наверх