Сотрудница детсада в России, скрывая синяк воспитанника, разрисовала детей зеленкой

20 Декабря 2019, 04:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
© Коллаж/Ridus 20 Декабря 2019, 04:05
20 Декабря 2019, 04:05
6147
Фото: © Коллаж/Ridus

В настоящее время воспитатель временно не работает.

Воспитательница дошкольного отделения московской школы №1241 потеряла работу после того, как вскрылась ее неудачная попытка утаить синяк у одного из мальчиков ее группы, пишет Ридус.

Шестилетний Саша вернулся домой, разрисованный старым добрым раствором бриллиантового зеленого. Обеспокоенным родителям ребенок объяснил, что воспитательница "раскрасила" детей в группе зеленкой во время игры. Но взрослые заметили на руке мальчика крупный синяк.

Дошкольник признался, что перед игрой воспитательница больно схватила его за руку, после чего и появился синяк. Родители Саши поняли, что "игра" с зеленкой была задумана, чтобы скрыть от них гематому, и обратились к руководству школы. В учебном заведении была создана комиссия по расследованию инцидента.

По данным Baza, супруги не имели к проштрафившейся воспитательнице каких-либо претензий. Обращаясь к директору, они просили оставить женщину на работе и решить вопрос мирно. Но за попытку скрыть синяк от родителей Саши воспитательница все же была отстранена от работы.

"В настоящее время воспитатель временно не работает. Я лично контролирую ситуацию и нахожусь на связи с родителями малыша. С ребенком все в порядке, он продолжает посещать дошкольную группу", — цитирует директора канал "360".

Наверх