Сотрудника ЦОНа можно будет вызвать в офис

17 Ноября 2020, 09:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
zanmedia.kz 17 Ноября 2020, 09:56
17 Ноября 2020, 09:56
2790
Фото: zanmedia.kz

Сотрудников Центров обслуживания населения можно будет вызвать в офис. Об этом в ходе заседания Правительства сообщил Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин, передает корреспондент BaigeNews.kz.

В своем докладе министр отметил, что в стране ежегодно растет количество государственных услуг, оказываемых в электронном виде.

"Сейчас в государственном реестре почти 700 услуг, из них 85,5 процента онлайн. Наша цель довести этот показатель до 90 процентов. Оценка качества госуслуг находится в компетенции Агентства РК по делам государственной службы. По результатам проведенного ими общественного мониторинга, видно, что необходимо повышать уровень удовлетворенности населения качеством госуслуг в регионах нашей страны", - озвучил он.

По словам Мусина, в стране продолжают внедрять всевозможные удобные для населения решения. К примеру, доставка готовых документов сотрудниками ЦОН.

"Еще в качестве примера, планируется запуск механизма оказания услуги путем вызова персонального оператора ЦОН к себе в офис по аналогии персонального менеджера в банках", - сообщил министр.

Наверх