Сотрудники МВД замечены в противоправных действиях - Токаев

23 Июня 2022, 15:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
BaigeNews.kz 23 Июня 2022, 15:52
23 Июня 2022, 15:52
2409
Фото: BaigeNews.kz
Вопрос качества репутации всей правоохранительной системы Казахстана поднял президент Касым-Жомарт Токаев на торжественном мероприятии по случаю 30-летия казахстанской полиции, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что в последнее время участились жалобы на злоупотребления полномочиями со стороны правоохранительных органов. Он указал на то, что в мае на встрече с представителями отечественного бизнеса многие из них высказались об излишней жесткости в отношении предпринимателей.

Глава государства указал на наличие большого количества негативных отзывов в адрес службы экономических расследований в регионах. Сотрудники МВД тоже замечены в противоправных действиях. В ряде случаев речь идет о коррупционных действиях.
"Это сильно портит репутацию всей правоохранительной системы. Агентству финансового мониторинга следует направить усилия на факты мошенничества, строительства финансовых пирамид, незаконного вывода капитала и ресурсов за рубеж. АФМ должен стать основным государственным органом по борьбе с теневой экономикой. Нам нужно сформировать высокую правовую культуру в обществе и стойкий иммунитет к любым проявлениям коррупции и беззакония", – считает Касым-Жомарт Токаев.
Наверх