Сотрудники КЧС спасли в горах Заилийского Алатау заблудившихся студенток

12 Марта 2019, 15:31
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-службы РОСО КЧС МВД РК 12 Марта 2019, 15:31
12 Марта 2019, 15:31
2238
Фото: пресс-службы РОСО КЧС МВД РК

В минувшие выходные спасатели Республиканского оперативно-спасательного отряда вели поиски девушек в горах Заилийского Алатау.

Четыре студентки утром 10 марта направились в туристический поход по маршруту Кок-Жайляу – Просвещенец и заблудились, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу РОСО КЧС МВД РК.

Оперативная группа спасателей РОСО в количестве семи человек, в том числе один кинологический расчёт, незамедлительно выехали на место вызова. Потерявшиеся были найдены, к счастью, медицинская помощь никому не потребовалась.

Спасатели напоминают, собираясь в горы, обязательно сообщайте близким или знакомым о вашем маршруте и предполагаемом времени возвращении. Прежде чем выходить на маршрут, ознакомьтесь с маршрутом и условиями его прохождения. При походе в горы одевайте удобную треккинговую обувь и помните об изменении температурного режима в горах (каждые 100 метров снижается почти на один градус). Так что в горах всегда намного холоднее, чем в населенном пункте. Помните об этом и выбирайте соответствующую одежду, берите с собой теплые вещи. Рассчитывайте свои силы и ориентируйтесь на самых слабых и младших, идущих вместе с вами.

Наверх