Сотрудник СИЗО спас при пожаре двух мужчин, а сам попал в больницу в Уральске

23 Января 2021, 09:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба ДУИС по ЗКО 23 Января 2021, 09:46
23 Января 2021, 09:46
2377
Фото: пресс-служба ДУИС по ЗКО
В Уральске сотрудник следственного изолятора спас двоих мужчин из пожара. Благодарные соседи и родственники погорельцев разыскивали молодого сержанта через соцсети, тогда как герой, отравившись угарным газом находился в больнице, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по ЗКО.

21 января сотрудник следственного изолятора Уральска Абылай Толеев, проходя мимо дома № 134 по улице Мухита, заметил пожар в квартире на пятом этаже. Услышав крики, он сразу же бросился на помощь.
Вместе с соседями они взломали дверь квартиры, после чего жители начали тушить пожар подручными средствами.

"Квартира была сильно задымлена, видимость практически отсутствовала, в таких случаях без специальных средств человек может сразу же угореть. Но не секунды не раздумывая, Абылай Толеев вошел внутрь и вытащил из квартиры двух пострадавших от пожара мужчин 35 и 40 лет, которые без посторонней помощи не смогли бы выбраться", − рассказали в пресс-службе.

Подъехавшие врачи диагностировали у младшего сержанта Толеева, отравление угарным газом и увезли его в больницу.

О героическом поступке сотрудника правоохранительных органов стало известно из соцсетей, когда жители дома опубликовали пост и попросили помочь найти молодого парня-спасителя.

После этого жители дома написали благодарственное письмо начальнику ДУИС по ЗКО и попросили наградить сотрудника.

Абылай Толеев/Фото: пресс-служба ДУИС по ЗКО
Наверх